Как правильно выбрать моторное масло?

Как правильно выбрать моторное масло?

Как правильно выбрать моторное масло?

Моторное масло – один из самых востребованных расходных материалов, требующий своевременной замены для поддержания автомобиля в хорошем состоянии. Его выбор  заслуживает  особого внимания, так как именно качественное масло может увеличить или серьезно сократить срок работы всего механизма. Сегодня существует достаточно широкий ассортимент этого расходника, поэтому сделать покупку, подходящую именно Вашему авто не так просто. Среди лучших представителей такие марки как:

·         Castrol

·         Mobil 1

·         Shell

·         Addinol

·         Arral

·         Liqui Moly

·         Motul

·         Teboil

·         Hyundai

·         Comma

·         Fuchs

·         Lotos

·         Elf

 

 

Для того, чтобы избежать проблем, связанных с неверными предпочтениями и не повредить системы машины, стоит прислушаться к некоторым советам:

 

1.       Самым лучшим вариантом приобретения будет масло, рекомендованное производителем. Подробную информацию о  характеристиках необходимого материала можно найти в сервисной книжке, в случае, если Вы являетесь первым обладателем авто или на сайте официального представителя. Также можно обратиться к поставщикам оригинальных деталей для Вашей модели.  Постарайтесь узнать кодировку масла по международным классификациям или код допуска производителя по маслу конкретно для мотора Вашего автомобиля. Эта информация позволит уточнить химический состав и свойства добавленных в жидкость присадок.  Неверный набор присадок способен уничтожить двигатель  равно как корректный сможет улучшить его работу.

2.       Стоит помнить о таком свойстве продукта как угар (расход ).  Каждый производитель озвучивает усредненный показатель расходуемого масла при работе мотора. Конечно, Ваш расход может быть больше или меньше, исходя из ряда технических возможностей. Но знание этой цифры поможет понять, подходит ли Вам используемое масло.

3.       Зная, какие масла предлагает к эксплуатации концерн, выпустивший автомобиль, Вы сможете ограничить круг предлагаемых рынком моторных жидкостей.  Важно помнить о сертифицированном допуске к Вашему мотору, так как именно он быстрее всего даст понять, пойдет ли выбранное масло на пользу двигателю.

4.       Нередки ситуации, когда выпускающий концерн предлагает в рамках одной марки несколько видов масла, потенциально подходящих машине. Разница в продуктах будет видна по классу, вязкости и виду.  Для автомобилей с большим пробегом будет более актуальным масло с  высокотемпературной вязкостью. Неверно подобранная вязкость масла будет влиять на разрушение двигателя.

5.       Не стоит экономить на этом расходном материале и стараться выбрать дешевое масло. В большинстве случаев оно может оказаться подделкой,  которая не применет принести неприятности.  Предпочитая расходную жидкость, которую заливают в мотор на заводе, Вы можете избавиться от ряда потенциальных проблем, но оно будет не из числа дешевых.  Не стоит пытаться сэкономить на этом продукте, так как ремонт мотора может вылиться в гораздо большие затраты, чем обычное сервисное обслуживание.

6.       Для того чтобы обезопасить себя от покупки подделки лучше всего обращаться к официальным поставщикам или продавцам оригинальных запчастей, так как продукт, предлагаемый ими с большей вероятностью окажется качественным и надежным, нежели масло, купленное в ближайшем автомобильном магазине.

 

Выбирая жидкость для обслуживания авто, не стоит прислушиваться к советам друзей или коллег. Ваша машина  и ее двигатель имеют свою индивидуальность, к которой необходимо прислушаться, прежде чем делать выбор. Таким образом, Вы продлите срок эксплуатации и оградите себя от большого количества проблем, первоисточник которых будет сложно определить с первого взгляда.

Сделать правильный выбор Вам помогут в нашем интернет магазине avtogorod-zap.ru


Назад